воскресенье, 14 августа 2016 г.

Дмитрий Яковин.Микрореализм.

Выставка проходила в "Артмузе" весной этого года в так называемой "Галерее течения" на 3 этаже.


В целом довольно бредовые темы и к реализму,как мне кажется,не имеют отношения.Это скорее какой-то другой,вымышленный мультяшный мир каких-то полу дебильных гномиков и троллей.Причем они порой на одно лицо.После просмотра с десяток таких картин возникает какое-то вывернутое впечатление на окружающее пространство,как у Алисы в зазеркалье.Интересно,как рождаются такие сюжеты вообще..?Под каким "кайфом"?

Стиль однако,безусловно,есть и техника исполнения на высоте.Мне она напомнила чем-то манеру живописи у голландцев.Работ было выставлено не мало и посмотреть при случае в будущем конечно стоит.Это совершенно ни на что не похожее явление.Смотришь на картину и чувствуешь себя в кроличьей норе в которую можно падать и падать....

Довольно много работ было с какой-то даже долей злобинки.Уж не знаю на что...может на настоящую реальность задавившую гномью?Но есть и добрые.Мне понравилась эта "Кончилось варенье".


Автор рисует такие вещи уже 20 лет.Если набрать в Гугле фамилию,то поисковик выдаст целый полк таких существ."Фантастический реализм","Потусторонняя фантазия","Своя реальность"-это то как автор сам оценивает такое своё творчество.Моя оценка увиденному 5.


Комментариев нет:

Отправить комментарий